вторник, 13 января 2015 г.

Зимнее чтение

     В последнее время меня очень радует, что в продажу поступает столько замечательных и добрых книг  про Новый год, которые наполнены красивейшими иллюстрациями.
В продолжение темы http://irisha-scrap.blogspot.ru/2015/01/blog-post_7.html
     На Рождественских каникулах всей семьей после прогулок, а также перед сном Настены, зачитывались детскими сказками, рассказами и стихами известных российских и зарубежных писателей.
     Первая книга была с веселыми и праздничными стихами Андрея Усачева "Дело было в Новый год", с иллюстрациями Ирины Августинович. В книге мы нашли новогодний подарок - музыкальный диск с детскими песнями автора книги. Читали по очереди))) Книга издательства Рипол-классик, Москва, твердый переплет.





      Вторая книга от Питерского издательства Речь, автор Елена Ракитина "Приключения новогодних игрушек" с великолепными иллюстрациями Людмилы Пипченко. Накануне Нового года все жду волшебства, и если искренне в это верить, то они непременно происходят...дочке эта книга очень понравилась...

     Ну, и конечно, сказочные истории "Елка" и "Подарок" Владимира Григорьевича Сутенеева, издательство Малыш, Москва. Отличная книга с заданиями, загадками, обложка твердая, формат альбомный, красочные иллюстрации. Подходит детям, как маленьким, так и дошкольникам.





2 комментария:

  1. В детстве очень любила книжки, где нужно было не просто читать, но и всякие задания делать=))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у нас и таких зимняя подборочка есть))) Между творческими процессами читаем с дочкой, то я ей, а потом она мне

      Удалить